Алексей Костусев — самый популярный одесский политик

1 октября компания "Украинский социологический стандарт" ( УСС ) провела в пресс — центре " ИА Одесса — медиа" пресс — конференцию на тему : "Социально — политические настроения одесситов". Руководитель компании и ее ведущий аналитик Денис Подъячев и pr — менеджер компании Антон Василенко представили итоги исследования, проведенного 4 — 11 сентября методом телефонного опроса 1 117 одесситов.

Исследование показало, что 42 процента горожан полностью или в основном удовлетворены политикой городского головы по обеспечению отдыхающим свободного и бесплатного доступа к морю. И это, безусловно, большой успех Костусева- в прошлом году о таких результатах невозможно было даже мечтать.

Как известно одесский мэр находится в жестком конфликте с киевской компанией " Викойл", которой по решению киевского же суда должен передать 18 га прибрежных склонов от Лажерона до Аркадии. Костусев заявил, что данное решение не признает и выполнять не будет, за что уже 6 раз оштрафован и предупрежден об уголовной ответственности, которая грозит ему тюремным заключением на срок до 5 лет. Недавно в Одессе состоялся массовый митинг горожан в поддержку мэра. Результаты проведенного исследования подтвердили, что большинство одесситов, — 67,3 процента, действительно поддерживают А.Костусева в этом вопросе.

Электоральные предпочтения одесситов распределились так : если бы выборы мэра Одессы состоялись в ближайшее воскресение, то их бы с большим преимуществом выиграл Алексей Костусев. За него готовы отдать свои голоса 20, 3 процента одесситов. Рейтинг действующего мэра в 3 раза превышает рейтинг следующего за ним экс — мэра Э. Гурвица, которого поддерживает 7, 5 процента опрошенных. Замыкает первую тройку народный депутат Г. Труханов, пользующийся поддержкой 5,5 процентов одесситов, в основном жителей Суворовского района.

В сентябре текущего года подобное исследование ( методом анкетированния ) провел Социологический информационно — исследовательский центр "Пульс". По его данным, Костусева, как кандидата на пост мэра, поддерживает 34 процента одесситов, Гурвица — 18 процентов, Труханова — 15. Несмотря на различия в цифрах, главные выводы исследований, проведенных двумя известными компаниями независимо друг от друга, совпадают : если бы выборы мэра Одессы состоялись сегодня, их бы с большим преимуществом выиграл Алексей Костусев.

Результаты исследования, считают социологи УСС, свидетельствуют о том, что за год до начала активной стадии предвыборной компании в местные органы власти именно у городского головы А.Костусева наибольшие шансы на победу. Никто из действующих одесских политиков не может составить ему конкуренцию. Реальным соперником Костусеву может выступить только "новое лицо", но времени для его появления очень мало.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам