Акционеры «ВКонтакте» намекнули на увольнение Павла Дурова

Представители фонда United Capital Partners (UCP), владеющего 48 процентами акций социальной сети «ВКонтакте», заявили, что не исключают возможности смены генерального директора соцсети. Об этом 1 октября сообщил журнал Forbes.

По информации издания, в UCP считают, что «на рынке есть другие талантливые ребята, которым будет интересно заниматься развитием "ВКонтакте"». При этом, как отметил один из партнеров фонда UCP Юрий Качуро, действующий гендиректор социальной сети Павел Дуров «не знает, что он хочет».

Ранее сам Павел Дуров заявил, что UCP действует «исключительно методом угроз и прессинга». По словам Дурова, из-за давления фонда соцсеть уже покинули несколько сотрудников, оказавшихся не в состоянии найти общего языка с акционерами. В частности, как утверждал Дуров, акционеры отказывается доверять сотрудникам и ведут себя не как финансисты, а как сотрудники ФСБ, во всем усматривая «подвох».

Фонд United Capital Partners купил 48 процентов акции «ВКонтакте» в апреле 2013 года. Точная сумма сделки осталась неизвестной. Ряд российских СМИ тогда усмотрели в покупке политические мотивы, обратив внимание на то, что управляющий партнер фонда Илья Щербович UCP имеет тесные связи с президентом компании «Роснефть» Игорем Сечиным.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам