Расмуссен призвал Россию пересмотреть признание Абхазии и Южной Осетии


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен вновь призвал Россию пересмотреть решение о признании независимости Абхазии и Южной Осети, говорится в заявлении главы альянса.

"Позиция НАТО предельно понятна. Как было обозначено на саммите в Чикаго (май 2012 года — ред.), НАТО поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии в признанных международным сообществом границах ", — отмечается в заявлении Расмуссена.

Расмуссен отметил, что озабочен продолжающийся активностью РФ по демаркации границы. По его мнению, такой процесс не способствует мирному разрешению конфликта и расходится с принятыми Москвой обязательствами.

Генсек НАТО уже не однократно высказывался относительно ситуации на границе Грузии с Абхазией и Южной Осетией. Ранее его внимание было вызвано обращением МИД Грузии из-за появления проволочного заграждения на грузино-югоосетинской границе, которое, как утверждают в Тбилиси, было сооружено российскими пограничниками.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам