Партия Берлускони поддержит правительство Италии


Партия Сильвио Берлускони «Народ свободы» проголосует сегодня в поддержку правительства Италии, передает Associated Press.

Об этом заявил сам Берлускони. Ранее именно он угрожал разогнать правительство, потребовав от пяти своих министров покинуть его. Так как вторая крупнейшая партия итальянского парламента — Демократическая партия — ранее уже заявила о поддержке правительства Энрико Летты (он сам является членом этой партии), поддержка «Народа свободы» означает, что правительство и парламент продолжат работу, новый досрочных выборов не будет.

«Народ свободы» угрожал прекратить поддержку правительства в случае, если сенат Италии примет в соответствии с законодательством решение о лишении мандата Берлускони, так как тот был признан виновным в серьезном преступлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам