Завтра в Украине ожидается первый снег

В ближайшие сутки холодный арктический воздух охватит всю территорию страны; погоду северо-западной половины будет определять поле повышенного давления, остальной территории – циклон над Азовом.

Как сообщает УкрГидрометцентр, в восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму сложные погодные условия: сильные дожди, кое-где возможен мокрый снег; порывы северо-восточного ветра 17-22 м/с; температура ночью 1-6° тепла, местами заморозки 0-2°, днем 3-8° тепла, в Крыму до 11°.

На остальной территории без осадков, лишь в Николаевской и Кировоградской областях дождь, в Полтавской области дождь с мокрым снегом; ветер северный, 7-12 м/с; температура ночью 1-3° тепла, на почве и местами в воздухе заморозки 0-6°, днем 4-9° тепла.

В Карпатах небольшой снег, температура на протяжении суток 0-5° мороза.

В Киеве — без осадков. Ветер северный, 7-12 м/с.

Температура ночью 1-3° тепла, на почве заморозки 0-2°, днем 5-7° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 3 октября самая высокая температура была +27,2 в 1999г., самая низкая -2,1 в 1916г.

В пятницу, 4 октября, в южной части (кроме Одесской области), восточных, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской областях временами дожди, местами с мокрым снегом, порывы ветра 15-20 м/с; температура в течение суток 2-7° тепла (ночью местами заморозки 0-2°, днём на юге Крыма и Одесской области 6-11° тепла).

На остальной территории без существенных осадков; ветер северный, 5-10 м/с; температура воздуха ночью 1-3° тепла, заморозки на поверхности почвы 2-7°, местами в воздухе 0-5°; днём 4-9° тепла, на Закарпатье до 12°.

В Киеве — без осадков. Ветер северный, 5-10 м/с.

Температура ночью 1-3° тепла, на почве заморозки 2-4°, днем 6-8° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам