"Укрзализныця" ввела единый ж/д билет для поездки с пересадкой

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с 1 октября 2013 года предоставила пассажирам возможность оформлять поездку с одной пересадкой на одном бланке.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", таким образом, пассажиры железнодорожного транспорта при покупке одного билета на поездку с пересадкой будут платить стоимость проезда и один комиссионный сбор — 12,5 грн. Предложение актуально на поезда внутреннего сообщения формированием железных дорог Украины.

"Например, если пассажир планирует поездку из Донецка во Львов с пересадкой в Киеве, он может оформить два билета на одном бланке", — отмечает "Укрзализныця".

При оформлении проездного документа на одном бланке с пересадкой, билетный кассир обязан согласовать с пассажиром интервал между временем прибытия поезда и его отправления со станции, где будет осуществляться пересадка. Кроме этого, пересадка на другой поезд должна быть осуществлена не позднее 10 дней после прибытия пассажира на станцию пересадки.

Вернуть билеты, оформленные на одном бланке, пассажиры могут на общих условиях.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам