В ближайшие дни в Украине ожидается мокрый снег

В пятницу, 4 октября, над Украиной продолжит господствовать арктический воздух; погоду юго-восточной половины будет определять циклон над Азовом, остальной территории – поле повышенного давления, сообщает Укргидрометцентр.

В южной части страны (кроме Одесской области), восточных, Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской областях ожидается дождь и мокрый снег (ночью на востоке местами сильные осадки). Местами ожидаются порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с. Температура в течение суток будет на уровне 1-6° тепла (ночью местами заморозки 0-3°, днем на юге Одесской области и побережье Крыма 6-11° тепла).

На остальной территории без существенных осадков; ветер северо-восточный, 5-10 м/с; ночью заморозки 0-3°, на почве до 5°, температура днем 4-9° тепла (в Карпатах ночью и днем 2-7° мороза).

В Киеве в пятницу без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Ночью заморозки 0-2°, температура днем 6-8° тепла.

В субботу, 5 октября, в Крыму, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях пройдет небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории — без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с. Ночью заморозки в воздухе 0-3°, на почве до 5° (на побережье морей температура 1-7° тепла); днем 3-9° тепла, в западной половине 7-13°.

В Киеве в этот день без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Ночью заморозки 0-2°, температура днем 10-12° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 4 октября самая высокая температура была зафиксирована на отметке 25,3 градусов тепла в 1918 году, а самая низкая – на отметке 2,6 градусов ниже ноля в 1910 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам