Геймпаду PS4 разрешили работать с PC

Геймпад PS4 будет совместим с платформой Windows PC. Об этом в своем твиттере сообщил глава SCE Worldwide Studios Сюхэй Йосида.

Он написал, что контроллер будет работать с PC в стандартном режиме, однако там будут доступны лишь «базовые функции». Так. Йосида отдельно заметил, что аналоговые стики и кнопки будут «работать нормально», однако не уточнил, будет ли пользователям PC доступна функциональность сенсорной поверхности, которая находится на геймпаде.

Пока также остается неясным, будет ли Windows PC распознавать геймпад непосредственно как DualShock 4. Как заметил Йосида, это станет известно после того, как PS4 и ее контроллер поступят в продажу.

Геймпад нового поколения от Sony будет значительно отличаться от своего предшественника: так, на нем появится подсветка, а посреди устройства будет сенсорная панель. Помимо этого на геймпаде будет присутствовать кнопка Share, которая позволит быстро поделиться избранными моментами прохождения в социальных сетях.

Приставка PS4 и контроллер DualShock 4 должны поступить в продажу в России 29 ноября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам