Контрацептивы менее эффективны для полных

10.10.2013 14:01

Контрацептивы менее эффективны для полных


Масштабный эксперимент с участием нескольких тысяч женщин прошел в Соединенных Штатах, и результатом его стало заявление о том, что для женщин, страдающих лишним весом, гормональные таблетки менее эффективны. Как пишет сайт WebApteka, противозачаточные таблетки не всегда позволяли предотвратить нежелательную беременность в группе участниц, страдающих избыточным весом, по сравнению с показателями группы, в которой вес женщин не превышал норму.

Более того, ученые обнаружили, что и забеременеть после отказа от использования противозачаточных таблеток женщинам с избыточным весом значительно сложнее. Правда, ученые пока затрудняются ответить на вопрос о причинах такого эффекта. Но, ссылаясь на статистику эксперимента, рекомендуют женщинам с избыточным весом выбирать более надежные барьерные средства контрацепции.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам