Врадиевских насильников заподозрили в гомосексуальных связях


Все подозреваемые причастные к избиению и изнасилованию Ирины Крашковой признали свою вину лишь частично.

Евгений Стельмах, адвокат Ирины Крашковой, рассказал, что по результатам экспертизы на шортах Сергея Рабиненко были найдены биоматериалы Дмитрия Полищука. Это и дало ему основание поинтересоваться, какой ориентации Рабиненко, передает Новости Николаева.

Однако подсудимый, по словам адвоката, ответить на этот вопрос не смог. Не смог он ответить и на другой вопрос — в каких отношениях он находится с Полищуком. Вместе с тем, адвокат Стельмах не может подтвердить, что биоматериал является спермой, поскольку в экспертизы так и написано "биоматериал".

Стельмах рассказывает, что Рабиненко показал в суде, как все происходило в тот злополучный вечер. Якобы Полищук попросил Рабиненко подвести его к Крашковой, чтобы проводить ее домой. По дороге они встретили Дрыжака, который сказал им, что сейчас он на оперативном дежурстве, но вышел попить пива. Когда Полищук сообщил Дрыжаку, что едет к Крашковой, тот попросился с ним.

Свою вину Рабиненко признает по той части, что только перевозил Ирину и своих подельников. Однако подсудимый утверждает, что не бил и не насиловал Крашкову.

Ранее сообщалось, что прокурор Наталья Высоцкая обратилась к суду, чтобы назначить компенсацию за лечение Ирины Крашковой в сумме 10581 гривен.

Также стало известно, что Евгений Дрыжак скрывал дома заявления людей о кражах, в том числе — мобильных телефонов и курей. По данным прокуратуры, Дрыжак хранил дома каннабис.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в свою машину, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Женщина узнала насильников и дала против них показания.

Двое из них оказались сотрудниками Врадиевского РОВД — лейтенант милиции Дмитрий Полищук и старший лейтенант милиции Евгений Дрыжак.

В ночь с 1 на 2 июля жители Врадиевки, возмущенные изнасилованием односельчанки, штурмовали райотдел милиции. Они сломали ворота, забросали админздание камнями и побили стекла.

После скандала во Врадиевке областная прокуратура взялась за проверку преступлений прошлых лет, совершенных в этом районе. Инициировано дополнительное изучение материалов по фактам правомерности действий работников Врадиевского РОВД при раскрытии уголовных производств, в первую очередь — умышленных убийств и изнасилований.

По данным прокуратуры, в течение 2011-2013 годов на территории Врадиевского района были совершены четыре умышленных убийства: три — в 2011 году, один — в 2012-м. Среди указанных четырех убийств одно остается нераскрытым, это убийство 15-летней девушки.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам