Шампиньоны помогут в борьбе с раком

Ученые из американского Университета Тафтса провели исследование, в ходе которого обнаружили в грибах продукт, укрепляющий иммунную систему, пишет сайт телеканала Мир24. Оказалось, что обычные шампиньоны помогают организму человека противостоять возможным онкологическим заболеваниям, так как в составе этих грибов содержатся особые вещества, оказывающие положительное воздействие на "борцов с раком" -дендритные клетки.

Дендритные клетки оказывают стимулирующее воздействие на производство кровяных белых телец — Т-лимфоцитов. Благодаря их наличию раковые клетки не способны преодолевать иммунную защиту организма. Эксперты из Калифорнии обнаружили, что у женщин с диагностированным раком груди, съедавших по 100 грамм шампиньонов в день, было отмечено уменьшение роста опухоли.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам