Украина и Беларусь готовят к подписанию межправсоглашение о ВТС

Украина и Республика Беларусь уточняют наполнение готовящегося к подписанию межправительственного соглашения о военно-техническом сотрудничестве (ВТС).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе госконцерна "Укроборонпром", наполнение двустороннего ВТС обсуждалось в ходе прошедших в рамках официального визита в РБ премьер-министра Украины Николая Азарова переговоров главы "Укроборонпрома" Сергея Громова и председателя государственного военно-промышленного комитета РБ Сергея Грулева.

В ходе переговоров стороны высказались за расширение наполнения партнерства, помимо уже отработанных 20 направлений (авиация, электроника, производство боеприпасов, ударных систем), новыми направлениями.

В частности, отмечалось в ходе встречи, взаимный интерес представляет обмен опытом между национальными научно-техническими школами в ОПК и совместное продвижение оборонных проектов на рынки третьих стран. Примером эффективного сотрудничества в данном направлении может рассматриваться совместное продвижение на мировой рынок вооружений разработанного украинским ГККБ "Луч" ПТУР "Скиф".

По итогам переговоров достигнута договоренность о проведении на регулярной основе двусторонних консультаций руководства ОПК государств.

По данным источников "ИФ-У" в оборонном секторе, подписание украинско-белорусского межправсоглашения о ВТС готовится на ближайшее время.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам