Ефремов: Рада должна принять закон о лечении за рубежом заключенных


Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что Верховная Рада путем консенсуса должна принять закон, позволяющий заключенным, в том числе экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, лечиться за границей.

"Мы должны принять решение для людей, которые находятся в заключении и нуждаются в лечении, и которым в государстве не могут оказать помощь", — сказал Ефремов в ходе круглого стола, посвященного вопросам евроинтеграции, в пятницу в Киеве.

По словам лидера фракции Партии регионов, закон должен быть составлен так, чтобы "для группы лиц не стал способом уклонения от уголовной ответственности, а то у нас многие криминальные авторитеты все будут лечиться в клиниках, например, в "Шарите" или какой-то другой".

По мнению Ефремова, закон должен оговаривать норму, что заключенным, которые проходят лечение за границей, должна оказываться квалифицированная медицинская помощь. Закон должен также предусмотреть норму о привлечении к ответственности за нарушение данного документа. Кроме того, по словам Ефремова, должна быть предусмотрена норма продолжения отбывания наказания после того, как будет за границей оказана медицинская помощь.

Лидер фракции также подчеркнул, что необходимо в законодательстве оговорить гарантии, которые должно давать иностранное государство, принимая осужденных в Украине на лечение.

Он убежден, что данный закон должен быть поддержан всеми представителями фракций.

"Такой закон должен быть принят исключительно консенсусом Верховной Рады", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам