Самый современный детсад «Фортеця» начал работу в Ирпене

8 октября новый детский сад «Фортеця» в Ирпене Киевской области распахнул свои двери для первых воспитанников. Впервые за 20 лет дети города пошли учиться в современное, построенное по всем нормам и стандартам детское дошкольное учреждение.

Сад для 140 маленьких жителей Ирпеня строительная холдинговая компания «BGM» официально открыла в конце сентября. В торжественной церемонии принимали участие народный депутат Украины Виктор Янукович, губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк.

Компания «BGM» построила и ввела в эксплуатацию детсад общей площадью 2,5 тыс. кв. м менее, чем за год. Оборудованный спортивный зал, чудесный зал для музыкальных занятий, развивающие игрушки, детские площадки, уникальное футбольное поле, — в первый день новоселья все это дети осваивали вместе с родителями.

«Мы с радостью приняли ребят, которые оживили и наполнили своим смехом стены «Фортеци». 52 человека персонала уже в первый день постарались сделать все, чтобы ребята ощутили их заботу», — сказала заведующая садом Любовь Зиновьевна.

По ее словам, в детсаду, кроме общепринятой образовательной программы, детей ожидает глубокое изучение английского языка, большое количество творческих занятий.

График работы детсада — с 8.00 до 19.00, плюс дополнительный час дежурной группы — рассчитан на максимальное удобство детей и их работающих родителей.

«Общий объем инвестиций, вложенных компанией в его возведение – более 24 млн. грн. В детском саду «Фортеця» функционирует особая программа – предусмотрены льготные места для социально незащищенных детей. Финансировать их пребывание в саду будут меценаты, народные депутаты и наша компания», — рассказал руководитель компании-застройщика Игорь Вишняков.

По его словам, даже несмотря на то, что компании-застройщику не удалось передать сад на баланс города в зачет паевого участия в развитии инфраструктуры, это никак не отразится на качестве работы заведения. «Воспитанники сада будут получать отличное образование, качественное, здоровое питание, с ними будет работать лучший в регионе педагогический коллектив», — отметил он.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам