Азаров отбыл в Россию


Премьер-министр Николай Азаров отбыл в Калугу (Россия) для участия в заседании межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

В ходе двухдневного визита в понедельник Азаров ознакомится с работой завода "ПСМА рус", после чего пообщается с представителями областных государственных администраций Украины и членами украинской бизнес-делегации.

Вечером премьер-министр примет участие в приеме от имени правительства Калужской области для членов украинских делегации.

15 октября утром Азаров осмотрит строительную площадку жилищного комплекса "Комфорт-парк", после чего примет участие в богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги. Во вторник днем состоится встреча Азарова с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в формате тет-а-тет.

После этого премьеры примут участие в заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества и по результатам заседания планируется подписание дорожной карты по реализации программы сотрудничества в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях на 2012-2016 годы, меморандума о взаимопонимании между государственным космическим агентством Украины и Федеральным космическим агентством по сотрудничеству об использовании национальных космических средств, дистанционного зондирования Земли гражданского назначения.

Также планируется подписание плана действий по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничеству Украины и России, а также соглашения между правительствами по реализации и мероприятиях государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

После заседания предполагается совместный подход Азарова и Медведева к представителям СМИ.

Как сообщалось, последний раз Азаров с Медведевым общались в Астане (Казахстан) 25 сентября, где принимали участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам