Владельцы iPhone 5s увидели «экран смерти»

16.10.2013 18:01

Владельцы iPhone 5s увидели «экран смерти»


Некоторые владельцы смартфонов iPhone 5s пожаловались, что их аппараты без предупреждения перезагружаются, сообщает The Verge. Перед перезагрузкой экран смартфонов в течение нескольких секунд светится синим цветом.

Внезапным перезагрузкам посвящены несколько тем на официальном форуме Apple и на других интернет-ресурсах об iPhone и iPad. Несколько человек отметили, что проблема возникла в первые же сутки после покупки аппарата.

Большинство пользователей считают, что в перезагрузках «виновны» программы из офисного пакета iWork. Аппарат перезагружается, когда пользователь выходит из программы на домашний экран или переключается на другую программу.

У ряда пользователей перезагрузки прекратились после того, как они в разделе «Настройки» в iOS 7 отключили функцию синхронизации контента из iWork с «облачной» службой iCloud.

Офисный пакет iWork разрабатывает сама Apple. В него входят три программы: Keynote, Pages и Numbers. Каждая программа стоит 10 долларов, но тем, кто активировал устройства после 1 сентября, пакет выдается бесплатно.

iPhone 5s поступил в продажу 20 сентября. Смартфон оснащен датчиком отпечатков пальцев и 64-разрядным процессором. Он работает под управлением операционной системы iOS 7.

«Синим экраном смерти» исторически называют сообщение о критической ошибке в операционных системах из семейства Windows. Сообщение выводится на синем фоне. В Windows 8 его сопровождает грустный смайлик.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам