Нарышкин: парламент может расследовать ситуацию в Бирюлеве

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин не исключает возможности проведения парламентского расследования инцидента в московском районе Бирюлево Западное, где после убийства местного жителя выходцем с Кавказа начались акции протеста против мигрантов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Провести парламентское расследование предложил уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.

Зампред думской комиссии по этике Андрей Андреев в свою очередь заявил, что Дума пригласит на правительственный час по этому вопросу глав МВД и ФМС.

«Мы заслушаем глав МВД и ФМС и в зависимости от сделанного анализа ситуации примем решение», — сказал по этому поводу Нарышкин.

Тем временем Следственный комитет собирается проверить участников бирюлевских беспорядков на нарушение статьи ст. 212 УК («массовые беспорядки»). Пока уголовное дело возбуждено только по статье «Хулиганство».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам