В Казахстане русалке уменьшили грудь

18.10.2013 14:01

В Казахстане русалке уменьшили грудь


В казахстанском Павлодаре восстановили скульптуру русалки, значительно изменив ее черты согласно пожеланиям горожан, сообщает Tengrinews.kz. Отправить скульптуру на реставрацию в Астану было решено после того, как неизвестные вандалы изуродовали речную деву.

В ходе реконструкции русалке уменьшили бюст и изменили внешность, сделав ее более скромной. В отделе архитектуры города подобную смену имиджа объяснили стремлением «учесть замечания, которые горожане высказывали по поводу прежней статуи». По мнению чиновников, новая русалка, сохранив некоторые черты лица своей предшественницы, выглядит гораздо симпатичнее. Изменился также фасон купальника девы.

Сообщается, что расходы на реконструкцию статуи взяли на себя некие частные лица.

Скульптура русалки с восточными чертами лица была установлена на набережной Иртыша в Павлодаре в августе 2013 года. Ее хвост, вместо чешуи, украшал национальный казахский орнамент. Несмотря на то, что статуя сразу завоевала симпатии местных жителей, в сентябре неизвестные изуродовали выполненную из фибробетона фигуру: русалке сломали хвост, отбили пальцы, порезали тело и выкололи глаза.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам