Украина увеличила транзит газа в Европу

За 9 месяцев 2013 года ПАО «Укртрансгаз» транспортировано в страны Западной Европы 61 млрд м³ природного газа, что почти на 400 млн м³ больше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

В то же время в сентябре 2013 года компания увеличила транзит голубого топлива в страны Западной Европы на 23% или 1,5 млрд м³ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С начала 2013 года в газотранспортную систему Украины из Российской Федерации поступило 19,7 млрд м³ природного газа, что на 20% или 4,9 млрд м³ меньше показателей аналогичного периода 2012 года.

Как сообщили в Центральном диспетчерском департаменте ПАО «Укртрансгаз», все заявки стран-импортеров выполняются в полном объеме и в указанные сроки.

Как ранее сообщал ForUm, вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил, что Украина обеспечивает надежный и бесперебойный транзит газа в Европу в полном объеме.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам