"Батьківщина" исключила из партии 10 "раскольников"


Из партии "Батьківщина" исключили около 10 партийцев за раскольническую деятельность. "На этом этапе съезда партии меня исключили из рядов партии, так как руководство считает меня раскольником", — рассказал в среду в Киеве журналистам руководитель Жовтневой районной партийной организации в Николаеве Олег Кравец.

По его словам, он приехал на нынешний съезд для того, чтобы выступить перед участниками съезда и "предложить пересмотреть кадровые решения партии".

Кравец пояснил, что его инициативу поддерживают и другие партийцы Николаевской области, и связана она с тем, что любое кадровое решение, то ли увольнение, то ли назначение, должно обсуждаться с партийцами и им должны объяснять причины принятия того или другого кадрового решения, однако сейчас руководство партии этого не делает.

По его словам, в среду на съезде кроме его фамилии назвали еще около 9 фамилий членов партии, представляющих как Николаевскую, так и Запорожскую область, которых также исключили за деструктивную деятельность в партии.

Кравец добавил, что выступить на съезде ему не дали.

Он рассказал о том, что члены партии "Батьківщина" поддерживают позицию Юлии Тимошенко о необходимости объединения.

"Мы понимаем, что те лидеры, которые нас возглавляют, ведут нас к новому этапу развития, и мы их поддерживаем, однако нам не объясняют свои решения", — сказал он.

По его словам, на сегодняшний день приостановили свое членство 20 тысяч членов партии "Батьківщина" в Николаевской области. По его словам, это как руководители районных организаций, так и рядовые партийцы и на сегодняшний день уже 21 партийная организация в Николаевской области присоединилась к этому процессу; присоединяются к этому и представители других областей.

При этом Кравец подчеркнул, что это не уставная норма, а моральная – люди таким образом высказывают свое отношение к процессам, которые происходят в партии.

Он считает, что руководителей районных парторганизаций сняли не за просчеты в работе или ошибки во время избирательной кампании, поскольку они демонстрировали эффективные и положительные результаты во время выборов.

"На их места уже есть люди, которые, по мнению отдельных личностей в руководстве, должны занять эти места", — отметил Кравец.

Напомним, съезд партии "Батьківщина" утвердил кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах на повторных выборах в Верховную раду Украины 15 декабря 2013.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам