Уникальное ВИДЕО прыжка Баумгартнера

В годовщину легендарного прыжка из стратосферы австрийца Феликса Баумгартнера на YouTube была выложена видеозапись уникального полета, сделанная с помощью камер, закрепленных на костюме парашютиста. Напомним, свой рекорд Баумгартнер установил 14 октября 2012 года, выпрыгнув из специальной капсулы, поднятой с помощью воздушного шара с гелием в стратосферу на высоту 39 045 метров.

Свободное падение спортсмена-экстремала, получившего прозвище Бесстрашный Феликс, длилось 4 минуты 19 секунд. После этого раскрылся парашют, и смельчак благополучно приземлился в американском штате Нью-Мексико.

В Международной авиационной федерации позже признали, что Баумгартнер одновременно установил три мировых рекорда: совершил прыжок с самой большой высоты, добился самой большой дистанции свободного падения и развил самую высокую в истории скорость свободного падения — 1 357,6 км/ч, что в 1,25 раза превысило скорость звука.

За прыжком Баумгартнера наблюдали с помощью трансляции через YouTube порядка 52 миллионов человек. Спустя несколько дней после прыжка Баумгартнер объявил о завершении спортивной карьеры. "Больше не осталось ничего, чего бы я не добился. Это был самый крупный проект в моей жизни. И я счастлив, что после всех своих достижений остался жив". Баумгартнер заявил, что теперь планирует работать пилотом вертолета и написать книгу о своих экстремальных достижениях.

Новое видео выпустила компания Red Bull, которая спонсировала прыжок Баумгартнера.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам