Владельцы «Глобуса» приветствовали решение Апелляционного суда, восстановившего их права на ТЦ


Британский владелец киевского торгового центра «Глобус», группа компаний London&Regional поблагодарила украинские власти за помощь в восстановлении их законных прав.

Такое мнение выразил генеральный директор London and Regional Properties Леонард Себастиан.

«Сторона, захватившая «Глобус», не имела на это права, равно как и управлять им. Поэтому вчера суд принял решение в нашу пользу, нам вернули торговый центр в управление», — отметил он. — Мы надеялись увидеть, что представитель захватчиков и их юрист спокойно примут вердикт суда. Но они не захотели явиться, с их стороны была охрана и представитель, который должен был вернуть ключи. Так, что они не захотели вернуть нам торговый центр мирно».

Кроме того Леонард Себастиан отметил помощь в разрешении конфликта главы межведомственной комиссии по защите прав инвесторов и противодействию незаконным захватам предприятий, первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова.

«Я хочу поблагодарить посольство Великобритании за оказанную помощь, а также за то, что передали нам контакты господина Арбузова. Возглавляемая им антирейдерская комиссия помогла нам в процессе восстановления права руководить «Глобусом», — добавил он.

Напомним, что 15 октября Апелляционный суд Киева отменил решение Соломенского суда от 16 сентября 2013 года, которым Елена Моррис была восстановлена в должности директора предприятия "Глобус".

Таким образом, компания London & Regional Properties, владеющая через три украинских юридических лица 100% подземного торгово-выставочного комплекса (ТВК) "Глобус" в центре Киева, в среду восстановила физический контроль над объектом.

В конце сентября 2013 года компания заявила о рейдерском захвате ТВК "Глобус" и намерении отстаивать свои права на активы, в том числе и в Страсбургском суде.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам