Королевская: срок пребывания безработных на учете сокращать не будут


В Украине не планируют сокращать срок пребывания безработных на учете в центрах занятости до 90 дней. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталья Королевская в ходе брифинга.

«Мы не планируем, и я предупредила об этом Госслужбу занятости. Я не позволю сокращать сегодня, в сложной экономической ситуации, хоть на один день права человека получать пособия по безработице и находиться на учете. Этот вопрос не обсуждается, дискуссии сегодня он не подлежит», — заявила министр.

При этом Королевская подчеркнула, что центры занятости должны заниматься скорейшим поиском работы для людей. «Человек социально защищен, когда он имеет работу и достойную зарплату… Задача службы занятости – как можно быстрее находить человеку работу», — отметила она.

Также Королевская рассказала, что сегодня продолжается работа по улучшению предоставления услуг в центрах занятости, с целью «исключения хамства».

«На сегодняшний день мы понимаем, что ситуация не идеальная, поскольку человеческий фактор имеет больше влияние, но мы уже видим положительную динамику. Однако нам есть над чем работать», — сказала она.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам