ЕС ждет окончательного решения Украины

Европейский Союз не комментирует, будет ли приемлемым для Брюсселя вариант решения ситуации с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, когда она сможет выехать на лечение за границу, но останется в статусе заключенной.
"Мы должны быть очень осторожными с разными сигналами, которые поступают из Украины, потому что, как мы понимаем, были сделаны разные предложения, витают разные идеи. Поэтому мы будем ждать, чтобы посмотреть, каким будет окончательное решение, которое будет принято украинскими властями", — заявил в пятницу в Брюсселе высокопоставленный чиновник ЕС, комментируя недавнюю информацию из Украины, что решение ситуации с Тимошенко может быть найдено именно таким образом.

Он напомнил, что в ЕС "всегда говорили, что решение должно быть принято в отношении легального процесса над Тимошенко, но мы никогда не вдавались в детали, каким должен быть результат этого решения".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам