Азаров отметил, что в Европе не все ждут Украину


У Украины в ее евроинтеграционных стремлениях в Европе есть не только союзники, отмечает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"У нас есть в Европейском Союзе есть как друзья, так и страны, которые придерживаются несколько другой позиции", — сказал он в прямом эфире программы "Экзамен для власти" в эфире "Первого национального" телеканала в пятницу.

Премьер напомнил, что Украина встретилась с достаточно сильным противостоянием, когда попыталась внести в текст Соглашение об ассоциации с ЕС пункт о перспективе вхождения Украины в ЕС.

Кроме того, глава украинского правительства в очередной раз подчеркнул, что "нельзя судьбу одного человека ставить на те же весы, что и судьбу 46-миллионной страны, а политики, которые ставят такие категорические условия, несут на себе большую историческую ответственность".

Азаров заявил, что украинские власти делают все от них зависящее, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано на саммите Восточного партнерства, который пройдет в ноябре в Вильнюсе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам