Чечетов: из фракции ПР, кроме Рудьковского, никто не выходит


Выходить из состава фракции Партии регионов никто не собирается, кроме нардепа Николая Рудьковского, которого избрали председателем СПУ. Об этом сообщил УНН народный депутат из фракции ПР Михаил Чечетов.

По словам Чечетова, как сообщалось в СМИ, Николай Рудьковский якобы написал заявление о выходе из фракции ПР, "но то, что его избрали председателем Соцпартии не является необходимой причиной для его выхода".

"Мы его не выталкиваем, не выгоняем. Но у него есть право, если он хочет выйти, пусть выходит. Никто его держать не будет… Я не думаю, что он присоединится к экстремальным политикам — ярым оппозиционерам. Все равно он будет поддерживать президента, исходя из своих партийных соображений… Больше у меня никакой информации о том, что кто-то хочет уходить, нет", — отметил депутат.

Чечетов подчеркнул, что во фракции ПР работают люди, которых силой никто не загонял. Они, сказал политик, наоборот шли работать под программой президента и шли выполнять программу президента глобальной модернизации страны, курс на евроинтеграцию, не теряя связей с крупным стратегическим партнером — Россией.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что народный депутат от Партии регионов Иван Бушко заявил, что на следующей неделе из фракции ПР могут выйти несколько народных депутатов, которые не согласны с курсом на евроинтеграцию.

Народный депутат Николай Рудьковский написал заявление о уходе из парламентской фракции Партии регионов сразу после избрания его главой Соцпартии.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам