Гай Германика позвала Олега Гаркушу (видео)

24.10.2013 15:03

Гай Германика позвала Олега Гаркушу (видео)

Участнику группы «Аукцыон» Олегу Гаркуше предложили сняться в двух фильмах-сказках. Об этом сообщает «Наше радио». Одной из этих картин является новая работа Валерии Гай Германики «Ночник», основанная на сказке Ганса Христиана Андерсена «Оле Лукойе». Этот проект был анонсирован в июне 2013 года.
В июле было объявлено, что лента «Ночник» стала одним из 12 кинофильмов, которые получат финансовую поддержку от государства по решению Минкультуры. Создатели каждой из вошедших в список картин могут рассчитывать на сумму от 30 до 50 миллионов рублей. По имеющимся данным, бюджет «Ночника» составит 1,8 миллиона евро (около 78,5 миллиона рублей), причем в июне продюсеры заявляли, что большая часть этой суммы уже найдена.

Ранее Гаркуша уже сотрудничал с Германикой — он сыграл одного из персонажей в телесериале «Краткий курс счастливой жизни». Однако сцены с его участием не вошли в окончательный вариант сериала.

Вторая киносказка, роль в которой предложили Гаркуше, основана на стихах Гете. Тексты немецкого поэта «переведены в прозу и по прозе будет написан сценарий». В этой картине Гаркуша должен исполнить роль Мастера Кукол.

Олег Гаркуша вошел в состав «Аукцыона» в качестве вокалиста и шоумена в первой половине 1980 годов, а в кино начал сниматься в середине 1980-х. Первой его актерской работой стала роль в картине Валерия Огородникова «Взломщик», вышедшей в 1987 году. В фильме также снялся лидер «Алисы» Константин Кинчев. Кроме того, в картине звучат песни «Аукцыона», «Алисы» и «АВИА».

Позже Гаркуша снимался в фильмах «Хрусталев, машину!» Алексея Германа и «Я тоже хочу» Алексея Балабанова.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам