Google станет выдавать при поиске большие рекламные баннеры

Интернет-поисковик Google тестирует интеграцию в поисковую выдачу больших рекламных баннеров. Сообщение об этом появилось 23 октября в твиттере американской компании Syngry, занимающейся разработкой маркетинговых онлайн-приложений.

Как видно на приложенном к твиту скриншоте, в ответ на запрос информации об авиакомпании Southwest airlines поисковик выдал на главной странице не только обычный перечень релевантных ссылок, но и большой рекламный баннер самой авиакомпании с изображением ее самолета и указанием официального сайта southwest.com.

Как сообщило интернет-издание CNet, представители Google признали тестирование нового вида рекламного размещения, однако отметили, что эксперимент распространяется только на пользователей поиска из США, и новые баннеры отображаются в поисковой выдаче "очень ограниченно".

Интернет-поисковик Google ранее отличался крайне осторожной политикой в отношении размещения рекламы на своей главной странице. Генеральный директор Yahoo! Марисса Майер (Marissa Mayer), работавшая ранее в Google, еще в 2005 году опубликовала пост, в котором утверждала, что компания никогда не будет размещать рекламные баннеры в результатах поиска. "На Google не будет безумных, мигающих объявлений, открывающихся на сайте повсюду. Никогда", — написала тогда Майер.

По данным за первый квартал 2013 года, компания Google получила чистую прибыль в размере 3,35 миллиарда долларов США. При этом, выручка компании от продажи рекламы (как в браузерах, так и в мобильных приложениях) по сравнению с тем же периодом 2012 года выросла на 25 процентов и составила 2,96 миллиарда долларов.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам