Кличко не видит никаких препятствий для участия в президентских выборах

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что не видит юридических оснований для отказа ему в регистрации кандидатом в президенты. Он также отметил, что переда правоохранителям документы о нарушении регламента при принятии поправок к законопроекту об изменении Налогового кодекса.

По его словам, на сегодняшний день никаких юридических оснований для снятия кандидатом в президенты нет.

"Закон не имеет обратной силы. До сегодняшнего дня я не нарушал никаких законов, которые касаются законодательства Украины и гражданства", — отметил Кличко.

По его словам, он все время проживал в Украине, а если и выезжал, то только на соревнования или по спортивным целям, но всегда возвращался в Украину.

"В любой стране, где проходили спортивные соревнования (с участием Кличко), везде поднимался украинский флаг, звучал украинский гимн и сразу после соревнования я возвращался на родину", — подчеркнул Кличко.

Кроме того, лидер партии УДАР заявил, что документы, которые подтверждают нарушение регламента при принятии скандальных поправок в Налоговый кодекс, были переданы правоохранителям.

"Все документы, которые свидетельствуют о нарушении регламента (при принятии поправок), мы передали в правоохранительные органы, и надеемся на открытие производства в ближайшее время", — сообщил Кличко.

Он также заявил, что его заявление о выдвижении в президенты не противоречит идее выдвижения единого кандидата от оппозиции. "Одно второму не противоречит", — заявил Кличко, добавив, что данное решение было согласовано с общественностью и с членами партии УДАР.

По его словам, оппозицией будет принято решение о выдвижении единого кандидата. "Мы решим, кто из представителей оппозиции сможет стать единым кандидатом, и уверен в том, что единый кандидат должен быть", — отметил Кличко, подчеркнув, что единый кандидат от оппозиции должен быть уже в первом туре.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам