Украина выступает против искусственных барьеров в торговле с ТС

Украина выступает против создания искусственных барьеров в торговле со странами Таможенного союза в связи с предстоящим подписанием соглашения об ассоциации с ЕС, в ходе которого также будет подписано соглашение о зоне свободной торговли со странами Евросоюза…

…сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление украинского президента Виктора Януковича на заседании совета глав государств СНГ.

«Мы должны очень серьезно разобраться с тем, что произошло в последние два года в торговых отношениях между странами СНГ и особенно странами Таможенного союза. Я думаю, что мы найдем там компромиссы, и мы откроем новые возможности продвижения наших товаров на наши совместные рынки», — выразил надежду Янукович.

По словам украинского лидера, другая экономическая политика может привести только к негативным последствиям и серьезным потерям.

«Любые разговоры о необходимости выбора Украины между углублением взаимодействия с государствами — участниками СНГ, а также евразийского интеграционного проекта и Европой в корне неверны. Я убежден, что, создав зону свободной торговли с ЕС и наладив эффективное взаимодействие с Таможенным союзом, Евразийским союзом, в перспективе Украина будет способствовать дальнейшей активизации экономического взаимодействия на евразийском континенте», — сказал Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам