Украинец получил пожизненный срок за убийство в Лондоне

Центральный уголовный суд Лондона приговорил 25 октября к пожизненному сроку украинца Павла Лапшина, обвиненного в убийстве мусульманина. Об этом сообщается в твиттере лондонской полиции.

Согласно приговору, просить о помиловании Лапшин сможет не менее, чем через 40 лет.

Как отмечает Sky News, родственники убитого заявили после вынесения приговора, что любое наказание для Лапшина не сможет их удовлетворить, так как он забрал жизнь их любимого человека.

Ранее Лапшин признал свою вину в убийстве мусульманина. Он заявил полицейским, что пошел на преступление, поскольку ненавидит не белых людей. Также украинец признался в организации трех взрывов, которые произошли летом 2013 года возле мечетей в городах Уолсолл, Типтон и Вулверхэмптон. В результате тех терактов никто не пострадал.

Убийство Мухаммеда Салима, по данным следствия, произошло в апреле 2013 года в Бирмингеме. Как выяснили полицейские, украинец зарезал мусульманина, когда тот вечером возвращался домой из мечети.

Полиция задержала Лапшина 18 июля. Причем, изначально его задержали по подозрению в совершении терактов. О его причастности к убийству полиция узнала спустя несколько дней.

25-летний Лапшин приехал в Великобританию в апреле 2013 года на стажировку как аспирант Национальной металлургической академии Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам