"Свобода" предлагает сделать выходными три дня Рождественских праздников


Народный депутат фракции "Свобода" Олег Панькевич предлагает сделать выходными днями 8-9 января – второй и третий дни Рождественских праздников.

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода" в среду, соответствующее обращение депутат направил премьер-министру Украины Николаю Азарову.

Депутат отмечает, что в последние годы сложилась практика рекомендовать установить выходные дни после Новогодних праздников 2-3 января, иногда даже 4 января, однако 8-9 января (второй и третий день Рождества Христово) остаются рабочими. Поэтому О.Панькевич призывает правительство найти возможность сделать выходными 8-9 января, а также найти возможность установления дополнительных выходных дней в другие религиозные праздники, в частности, на Пасху.

Как известно, Кабмин на одном из ближайших заседаний планирует принять решение о переносе рабочих дней в 2014 году. Минсоцполитики подготовило соответствующий проект распоряжения, согласовало его с другими органами исполнительной власти и передало на рассмотрение правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам