Кабмин одобрил соглашение с Chevron


Кабинет министров одобрил проект соглашения о разделе продукции с компанией Chevron Ukraine B.V. по Олесской газовой площади.

Об этом журналистам сообщил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, передают "Украинские новости".

"Правительство одобрило проект", — отметил он.

Министр сообщил, что подписание соглашения планируется 5 ноября в рамках инвестиционного форума, который пройдет в Киеве.

Напомним, Львовский и Ивано-Франковский облсоветы разрешили Chevron разработку Олесской газовой площади.

Как сообщалось, Украина в 2012 году провела три конкурса на заключение СРП: по Юзовской (Харьковская и Донецкая области), Олесской (Львовская и Ивано-Франковская области) и Скифского участка.

Победителями конкурса на разработку Олесской участка стала американская Chevron, Юзовской — англо-голландская Shell, Скифской — консорциум во главе с американской ExxonMobil (40% — оператор, Shell — 35%, австрийская OMV в лице румынской "дочки" Petrom — 15% и НАК "Надра Украины" — 10%.

Площадь Скифского участка — 16,698 тысяч кв км, ее территория граничит с островом Змеиный. Ранее суммарные инвестиции в Скифский участок были оценені в 10-12 млрд долларов, прогнозируемый ежегодный объем добычи природного газа — до 3-4 млрд кубометров , поступления в бюджет — 80-90 млрд гривен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам