Секс легко заменяет прогулку в парке

08.11.2013 14:01

Секс легко заменяет прогулку в парке


Канадские ученые из Университета Квебека высчитали, сколько калорий сжигает среднестатистический человек во время секса, рассказывает The Daily Mail. Так, молодые люди сжигают 4,2 калории в минуту, а девушки — 3,1 калории. Притом, в среднем половой акт длится 24,7 минуты. Получаются 104 калории у мужчин и 69 калорий у женщин. Таким образом, секс полезнее прогулки, но вот до бега все-таки не дотягивает.

Специалисты озвучили данные выводы после наблюдения за 21 гетеросексуальными парами 18-35 лет. Самый короткий половой акт длился 10 минут, а самый продолжительный — 57. Во время половых контактов, происходивших дома, пары носили датчик, отслеживающий энергозатраты. Также им приходилось отвечать на вопросы, касающиеся усталости после акта, того, сколько усилий они прилагали и насколько наслаждались процессом.

До этого добровольцы бегали на дорожке по полчаса, чтобы ученые могли измерить объем сжигаемых калорий. На дорожке мужчины сжигали по 9,2 калории в минуту, а женщины — 7,1 калории. В свою очередь, Дэвид Эллисон из Университета Алабамы установил, что обычный человек сжигает 21 калорию за половой акт, который длится в среднем 6 минут.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам