ПР считает законопроект Лабунской неприемлемым

Фракция ПР готова к компромиссам в решении вопросов Юлии Тимошенко, но законопроект Анжелики Лабунской считает неприемлемым. "Нам предлагают поддержать этот законопроект без изменений, а это означает оставить сотни граждан Украины без надежды на наказание виновных негодяев.

Конечно, мы будем этот вопрос рассматривать, конечно, будем искать компромиссы, но в таком виде такой законопроект голосовать невозможно, потому что мы не принимаем законопроект под Тимошенко, а принимаем законопроекты под работу нашей системы правосудия и системы наказания для всех", — сказал депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Отвечая на вопрос, может ли законопроект Лабунской быть принят в первом чтении и доработан ко второму чтению, он сказал: "Мне что, кто-то должен в Европе указывать, какой из законов рассматривать?".

"Меня избирали жители Украины, а не дяди из-за бугра, и меня интересуют интересы украинского общества и государства. Решая вопрос одной преступницы, мы можем разрушить вообще всю систему наказаний в стране", — сказал депутат.

Колесниченко подчеркнул, что в законопроекте Лабунской заложена норма, согласно которой, осужденный, выезжающий на лечение за рубеж, освобождается от отбывания оставшегося срока наказания и назвал эту норму неприемлемой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам