Киев возьмет 500 млн на достройку станции "Теремки" у "Укрэксимбанка"

Киев привлечет кредит на сумму 500 млн. грн. для достройки станции метро "Теремки" у "Укрэксимбанка", сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

""Укрэксимбанк". Мы с ним работаем. Это государственный банк", — сказал Попов журналистам в пятницу, отвечая на вопрос о том, выбран ли банк для привлечения данного кредита.

При этом он в очередной раз подтвердил информацию о предстоящем повышении тарифов на проезд в метрополитене, но подчеркнул, что стоимость разовой поездки будет меньше, чем пять грн, как сообщали ранее СМИ.

Глава КГГА также подтвердил, что станция метро "Теремки" будет открыта ко Дню освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков, который будет праздноваться 6 ноября.

Как сообщалось, Киевский городской совет разрешил департаменту транспортной инфраструктуры КГГА привлечь в текущем году под государственные гарантии средства путем оформления кредита в сумме, не превышающей 500 млн грн, для завершения строительства станции метро "Теремки". Срок привлечения кредита не должен превысить 60 месяцев, а максимальная процентная ставка по кредиту не должна превысить 10%.

Согласно решению, затраты по возврату и обслуживания займа осуществляются за счет собственных средств КП "Киевский метрополитен", которые будут учтены в тарифе на перевозку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам