Контрактовую площадь реконструируют с учетом пожеланий киевлян


Департамент градостроительства и архитектуры КГГА начал общественный опрос относительно будущего функционального назначения Контрактовой площади. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, до 21 ноября все желающие могут присоединиться к обсуждению на сайте департамента.

«Мы собираем пожелания киевлян, чтобы уже в ближайшее время выбрать одно оптимальное решение функционального назначения Контрактовой площади. Ориентируясь на мнение общественности, сосредоточим усилия на развитии публичного пространства на территории площади. Прежде всего, необходимо освободить площадь от диссонирующих элементов, ограничить транспортную нагрузку, осуществить благоустройство и озеленение, а также реставрировать фасады площади», — отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш.

Реконструкция Подола предусмотрена в рамках проекта «Киев самобытный». Контрактовая площадь вместе с улицей Сагайдачного, Почтовой площадью и днепровскими склонами должны стать частью большого пешеходного маршрута.

Напомним, до 15 ноября продлится конкурс по определению названий станций четвертой ветки метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина — Троещина.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам