Янукович уверен, что решить проблему Тимошенко может только ВР

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что решить проблему экс-премьера Юлии Тимошенко может только парламент, заявил представитель президента в Раде Юрий Мирошниченко.

"Сегодня обвиняют президента в том, что в парламенте не происходит та работа, которая была анонсирована практически всеми лидерами парламентских фракций, а именно: создание рабочей группы, анализ законопроектов, которые зарегистрированы в ВР и совместное подписание руководителями фракций единого законопроекта, совместное голосование за законопроект. По моему убеждению, это намерение уклонится от политической ответственности", — заявил Мирошниченко в эфире программы "Шустер Live" в пятницу.

"Главный вызов, который стал перед нами: готовы ли политические лидеры в украинском парламенте взять на себя совместную ответственность, то есть подписать законопроект и обеспечить голосование всех фракций является вызовом, который обеспечит нам подписание соглашения в Вильнюсе", — подчеркнул представитель президента.

Мирошниченко отметил, что глава государства считает, что проблема Тимошенко — это не вопрос применения власти президента Украины, это вопрос общественного консенсуса.

По его словам, в Украине часть общества считает, что наказание Тимошенко является слишком мягким, вторая часть считает, что она осуждена незаконно. По мнению главы государства, именно парламент должен принять компромиссное решение по этому поводу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам