Ефремов предлагает взять за основу законопроект Мищенко


Фракция Партии регионов будет принимать решение о поддержке относительно голосования по законопроектам о возможности лечения заключенных за границей накануне рассмотрения этих законопроектов в Верховной Раде Украины, заявляет лидер фракции Александр Ефремов.

"На фракции мы еще решения по голосованию не принимали. Решение по голосованию, по всей видимости, будет приниматься в канун, когда будут поставлены в повестку данные вопросы", — сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов, какой, по его мнению, законопроект о лечении заключенных за рубежом следовало бы принять, лидер фракции Партии регионов сказал, что таким должен стать законопроект Сергея Мищенко. "Я взял бы за основу законопроект Мищенко и попытался бы его доработать до состояния рассмотрения в зале", — отметил А.Ефремов.

Лидер фракции напомнил, что по состоянию на сегодня в Верховной Раде зарегистрированы четыре законопроекта по данному вопросу и "есть заключения по трем законопроектам". По его словам, законопроект народного депутата Анжелики Лабунской, а также законопроект лидеров оппозиционных фракций Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока "не соответствуют элементарным юридическим нормам".

А.Ефремов подчеркнул, что данный вопрос должен решаться "в рамках юридической плоскости" и, принимая законопроект, который бы дал возможность заключенным лечиться за границей, надо сделать все, чтобы в нем не было лазеек, которыми бы могли воспользоваться преступники. "При этом надо ограничить возможность того, чтобы преступник, который совершил тяжелое преступление в нашем государстве, мог воспользоваться лазейками и уйти от наказания", — подчеркнул он.

А.Ефремов отметил, что надо просчитывать последствия, к которым могут привести принятия подобных законопроектов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам