У нового дела против Тимошенко нет перспектив, — Власенко

Новое дело против экс-премьера Юлии Тимошенко о хищении 200 миллионов долларов при участии Министерства доходов и сборов и юридической компании Lawrence Graham не имеет судебных перспектив. Такое мнение высказал руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко.
Он напомнил о приговоре экс-премьеру Павлу Лазаренко, вынесенном американским судом 7 мая 2004 года, в котором фамилия Тимошенко ни разу не упоминается. "Ни разу здесь фамилия Юлии Тимошенко не упоминается, не было установленных обвинением связей Лазаренко с корпорацией ЕЭСУ, "Сомали энтерпрайзес" и Юлией Тимошенко персонально", — заявил он.

"Судом установлено, что эта информация является голословной, правительству отказано в обращении к присяжным по этому поводу и в использовании этой информации для обвинений", — отметил защитник.

"Суд даже не допустил эти материалы к рассмотрению присяжными" , — добавил он.

"Это проявление болезненной фантазии людей, желающих при любых условиях держать Юлию Тимошенко в тюрьме, сознательно не выполняя рекомендации Европейского союза и сознательно, я подчеркиваю это, срывая подписание Соглашения об ассоциации с ЕС", — резюмировал руководитель группы защиты Тимошенко.

Как сообщалось, Министерство доходов и сборов Украины начало судебный процесс в США и Швейцарии для защиты интересов государства Украина в деле о хищении 200 миллионов долларов, в незаконном присвоении которых подозревается группа лиц, включая украинских экс-премьеров Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко.

Ранее в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что располагают банковской карточкой экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, на которую перечислялись средства кипрской компании.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам