Черкасский губернатор Тулуб пойдёт в Верховную Раду по проблемному округу, — СМИ

Губернатор Черкасской области, член Партии регионов Сергей Тулуб идет на перевыборы по одному из проблемных округов. Эту же информацию в кулуарах подтверждают соратники Тулуба по партии.

Об этом сообщает издание «Цензор».

Сами депутаты Партии регионов скептически оценивают шансы Тулуба на победу, учитывая провальную политику 4-летнего губернаторства "Героя Украины", как сам любит называть себя чиновник, говорится в публикации.

Издание напоминает основные результаты работы Тулуба, которого за глаза называют «Героем в законе» в Черкасской области:

«- Стабильное предпоследнее место в Украине по экономическому развитию региона;
— Самый низкий результат Партии регионов на парламентских выборах 2012 года в Центральной Украине;
— Самое большое число мажоритарных округов в Центральной Украине, где ПР не смогла одержать победу (3 из 7);
— Скандал с назначением студентки, размещающей откровенные фото в Интернете, руководителем Областной филармонии (для разрешения конфликтной ситуации понадобилось вмешательство министра культуры).
— Разрушение памятника 19 века на родине Тараса Шевченко, в селе Моринцы, (уникальная хата чумака, времен юного Тараса, которая до появления Тулуба в регионе простояла около 200 лет, была разрушена в один день). Деятели науки и культуры собрали сотни подписей с требованием к Президенту уволить губернатора-варвара.
— Скандал с публикацией альбома о Черкасщине, в котором на 188 страницах были размещены 504 фотографии Героя.
— Скандал с «бейжидовской» акцией, когда боевики в футболках «Бей жидов» напали на мирную демонстрацию (журналисты засняли, как они переодевались в скандальные футболки в палатках Партии регионов);
— Открытое письмо митрополита Черкасского и Чигиринского Иоанна с анафемой Тулуба и заявлением, что в церквях во время молитв будут просить Богородицу защитить Черкасщину от Тулуба.
— Массовый исход из Черкасской области крупнейших мировых агропредприятий, сопровождающийся публичными заявлениями о крайне неблагоприятном инвестиционном климате в регионе».

В статье даются пессимистичные прогнозы избрания Тулуба народным депутатом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам