"Свобода" призывает огласить 6 ноября днем траура по погибшим на Днепре украинцам

Партия "Всеукраинское объединение "Свобода" призывает огласить 6 ноября днем траура по погибшим украинцам при форсировании Днепра в 1943 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"6 ноября — 70-я годовщина одной из самых трагических страниц украинской истории периода Второй мировой войны. По разным оценкам историков, во время форсирования Днепра погибло от 417 тысяч до 1 миллиона украинцев в противовес 55 тысячам погибших немцев. "Свобода" требует от провластных сил прекратить "пиариться" на трагедии украинского народа, а называть вещи своими именами. Призываем в этот день объявить траур по погибшим украинцам, как того требуют христианские традиции", — сказано в сообщении.

"Свобода" также призвала киевлян прийти 6 ноября в 12:00 часов на улице Набережно-Крещатицкую к церкви Николая Чудотворца (на воде), чтобы почтить память погибших соотечественников.

Как сообщалось, Киев почтит минутой молчания освободителей города от немецко-фашистских захватчиков 6 ноября.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам