Lady Gaga в 2015-м полетит в космос (видео)

Эпатажная американская певица Lady Gaga намерена первой выступить в космосе — она хочет исполнить одну из своих песен на орбите Земли в начале 2015 года, отправившись туда на космическом корабле Virgin Galactic во время трехдневного музыкального фестиваля Zero G Colony, который пройдет на космодроме Spaceport America в штате Нью-Мексико.

Ее выступление в космосе будет транслироваться на площадке фестиваля и должно стать гвоздем его программы. По информации издания, перед космическим выступлением певице понадобится месяц специальных вокальных тренировок. Певица также приобрела специальную страховку на случай непредвиденных происшествий в космосе.

Сама певица в своем Twitter пообещала раскрыть подробности полета 10 ноября, после выхода ее нового альбома Artpop.

После того как американская компания Virgin Galactic объявила о намерении в скором будущем предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоте около 100 километров, о готовности попробовать себя в качестве космонавтов заявили уже около 600 человек. Среди них актер Эштон Катчер, певица Сара Брайтман, а также, по некоторым данным, актеры Том Хэнкс, Брэд Питт и Анджелина Джоли. Все они заплатили по 250 тысяч долларов депозитного взноса, чтобы обеспечить себе возможность первыми отправиться в космос.

Сам полет представляет собой подъем до 16-километровой высоты, затем происходит отстыковка космолета от самолета-разгонщика, дальнейший путь он проделывает самостоятельно. Полет длится 2,5 часа, из них в невесомости корабль находится 5-6 минут.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам