Рыбак – миссии ЕП: Украина не имеет плана "Б"

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заверил наблюдателей от Европейского парламента экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса в том, что альтернативы евроинтеграционному курсу Украины не существует.

"Хочу заверить вас, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на Третьем саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 29 ноября остается ключевым приоритетом внешней политики Украины. В этой связи хочу отметить, что не существует никакого плана "Б", Украина держит курс на европейскую интеграцию и альтернативы этому процессу нет", — сказал В.Рыбак на встрече с наблюдателями от ЕП в четверг в Киеве, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Он также отметил, что работа миссии высоко ценится руководством Украины и народными депутатами. Кроме того, по словам спикера парламента, президент Украины Виктор Янукович держит на личном контроле работу парламента над пакетом евроинтеграционных законопроектов, которые осталось принять. В этом контексте он напомнил, что украинскому парламенту еще нужно принять три закона: о прокуратуре Украины, о реформировании избирательного законодательства и относительно условий лечения за рубежом осужденных к лишению свободы.

В свою очередь, П.Кокс сообщил, что миссия должна представить свой отчет Европарламента 14 ноября, после чего документ будет передан на рассмотрение заседания Совета ЕС, которое запланировано на 18 ноября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам