Оппозиция собрала подписи за проведение внеочередного заседания Рады на следующей неделе

Оппозиция собрала подписи за проведение внеочередного заседания Верховной Рады на следующей неделе, чтобы успеть проголосовать евроинтеграционные законы, заявляет народный депутат (фракция "Батькивщина") Сергей Соболев.

"Оппозиция собрала необходимые 151 подпись на всякий случай, если будет добрая воля Партии регионов и президента Януковича, и на следующей неделе мы можем еще раз собраться", — сказал он в эфире 5 канала в четверг вечером.

В то же время депутат высказал мнение: "То, что сегодня происходит (с принятием евроинтеграционных законов – ИФ) – это фактически стратегическое изменение курса, который провозглашала Партия регионов, президент".

В свою очередь лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в интервью 5-му каналу заявил: "У нас есть шансы, мы будем делать все до конца. Но дедлайн, последний день, когда мы можем принять законы, – это будет вторник… Следующая неделя не сессионная, мы будем инициировать, чтобы Верховная Рада собралась и проголосовала".

При этом он подчеркнул, что без участия большинства и голосов Партии регионов оппозиции не удастся принять законы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам