Олейник: Оппозиционный законопроект об амнистии Тимошенко предусматривает взыскание с нее 1,5 млрд. грн.

Лидеры оппозиционных парламентских фракций Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок считают правильным взыскание с экс-премьера Юлии Тимошенко 1,5 млрд. грн., отмечает народный депутат фракции Партии регионов, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олейник.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, парламентарий рассказал, что "вчера, когда мы рассматривали на комитете законопроект лидеров оппозиции об избежании двойного правосудия и персональной амнистии, я спросил у Арсения Яценюка: а вы читали свой законопроект и настаиваете на нем? Он сказал: да".

"В пункте 2 законопроекта написано: "Персонально применить амнистию, освободить Юлию Тимошенко от отбывания наказания". Я спрашиваю: а где же пункт о полутора миллиардах гривень? Ведь суд постановил взыскать с нее эти средства, и, таким образом, в этом законопроекте вы подтвердили, что она должна выплатить их. Приговор есть. И по вашей концепции (лидеров оппозиционных фракций — ПР) 1,5 млрд грн нужно заплатить в бюджет", — рассказал Олейник.

"Я им говорю: надо было снять этот законопроект. И когда я уже это раскрыл, они между собой посоветовались, Арсений Яценюк встает и заявляет: я снимаю этот законопроект. А я в ответ: нет, по правилам комитет уже вам не может этого позволить, законопроект нужно отправить на доработку. Таким образом, они считают правильным, чтобы Юлия Тимошенко выплатила эти 1,5 млрд. грн.", — добавил депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам