Кокс-Квасьневский назвали крайний срок

Миссия наблюдателей ЕП в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента ЕП Пэта Кокса определила дед-лайн для принятия пакета законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Миссия Квасьневского-Кокса показала временные границы нам — как надо уложиться парламенту для принятия решения. Сегодня это вторник-среда (следующей недели – ИФ) – последние дни принятия этих трех основных пакетных законопроектов", — сообщил заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский журналистам после встречи руководства парламента и председателей фракций с Коксом и Квасьневским.

Р.Кошулинский отметил, что "консультации продолжаются".

Как сообщалось, Брюссель ожидает от украинского парламента принятия еще трех документов: по решению "вопроса Тимошенко", закона о прокуратуре Украины и о реформировании избирательного законодательства.

На утреннем заседании в четверг депутаты не приступили к рассмотрению повестки дня, отложив ее до вечернего заседания. Вечернее заседание так и не было открыто; одновременно продолжались консультации Квасьневского и Кокса со спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком и лидерами парламентских фракций.

Оппозиционные депутаты начали собирать подписи для проведения на следующей неделе внеочередного заседания Верховной Рады Украины, чтобы рассмотреть на нем "евроинтеграционные" законопроекты.

Ранее Кокс сообщил, что миссия должна представить свой отчет Европарламента 14 ноября, после чего документ будет передан на рассмотрение заседания Совета ЕС, которое запланировано на 18 ноября.

28-29 ноября в Вильнюсе пройдет саммит Восточночного партнерства, на котором может быть подписано Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам