Оппозиция требует назначения внеочередного заседания Рады

Оппозиция заявляет, что председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во вторник, 12 ноября, обязан созвать внеочередное заседание для принятия законов, решающих "вопрос Тимошенко".

"Мы официально заявляем, что во вторник по требованию более 150 народных депутатов спикер парламента обязан созвать внеочередное заседание Верховной Рады, на котором должны быть приняты в целом три законопроекта. Первый законопроект – о предоставлении возможности Юлии Тимошенко получить медицинскую помощь, второй законопроект – закон о прокуратуре в целом, третий законопроект – закон о выборах народных депутатов Украины также в целом", — сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в парламенте в пятницу после завершения консультаций руководителей фракций с миссией Кокса – Квасьневского.

А.Яценюк подчеркнул, что "в том случае, если во вторник Партия регионов появится в парламенте и проголосует за эти три закона, это будет означать, что Соглашение в Вильнюсе будет подписано". "Если Партия регионов проигнорирует внеочередное заседание и откажется поддерживать эти три законопроекта, это будет значить только одно: Партия регионов и президент Украины Виктор Янукович сорвали европейское будущее украинцев, и на них лежит вся полнота ответственности", — отметил он.

"Мы демонстрируем акт воли и не дадим вам возможности возложить ответственность на нас за срыв Саммита", — обратился А.Яценюк к представителям Партии регионов.

Он еще раз напомнил, что оппозиция готова поддержать президентский законопроект о прокуратуре и законопроект о выборах народных депутатов, внесенный Партией регионов, и требует от "регионалов" подержать закон, который позволит выехать на лечение Юлии Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам