Рада приняла законопроект об изменениях в избирательное законодательство


Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в законодательство, касающееся усовершенствования законодательства по вопросам проведения выборов.

В поддержку законопроекта отдали свои голоса 281 парламентариев.

Это законопроект №3396, внесенный народными депутатами фракции Партии регионов Александром Ефремовым (лидер фракции), Владимиром Олейником и Дмитрием Шпеновым.

Народные депутаты также приняли решение о подготовке законопроектов о прокуратуре и о внесении изменений в избирательное законодательство ко второму чтению по сокращенной процедуре.

Как сообщалось, Брюссель ожидает от украинского парламента принятия до Вильнюсского саммита трех документов: по решению "вопроса Тимошенко", закона о прокуратуре Украины и о реформировании избирательного законодательства.

Ранее П.Кокс сообщил, что миссия должна представить свой отчет Европарламента 14 ноября, после чего документ будет передан на рассмотрение заседания Совета ЕС, которое запланировано на 18 ноября.

28-29 ноября в Вильнюсе пройдет саммит Восточного партнерства, на котором может быть подписано Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам