Лукашенко устроил разнос собственной администрации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, побывавший с рабочей поездкой в Минской области, устроил разнос местным чиновникам, а также представителям собственной администрации. Он уволил нескольких человек и предупредил о возможном возбуждении уголовных дел, сообщает «Интерфакс-Запад».

Недовольство Лукашенко, по информации БЕЛТА, было связано с состоянием предприятия «Борисовдрев», которое посетил президент. Как сообщается, он посетил производственные помещения «и выразил крайнюю степень неудовлетворенности увиденным». Часть нареканий президент при этом адресовал собственной администрации — «за слабую подготовку самой рабочей поездки».

Глава администрации Андрей Кобяков получил строгий выговор «с последним предупреждением», его заместитель Андрей Тур был снят с должности.

Президент также уволил председателя Минского облисполкома Бориса Батуру и председателя концерна «Беллесбумпром». Александра Переславцева. Батуру он решил назначить руководителем «Борисовдрева», предупредив при этом: «Если он здесь не справится до весны – возбудить уголовное дело». Уголовное преследование, по словам Лукашенко, грозит и первому вице-премьеру Владимиру Семашко, который курирует деревообрабатывающую отрасль.

Ранее Лукашенко дал указания по модернизации «Борисовдрева», однако они, как отмечает «Интерфакс-Запад», выполнены не были. Обойдя территорию предприятия, он заявил чиновникам: «Сейчас надену наручники и пойдете в камеру. Мы договаривались, что здесь будет наведен порядок».

В прошлом президент Белоруссии неоднократно выражал недовольство тем, что модернизация деревообрабатывающей отрасли в стране затягивается. В качестве чрезвычайной меры он запретил работникам модернизирующихся предприятий увольняться без согласия руководства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам